Глава Черновицкой ОГА заключил соглашение с протестующими

Автор
Глава Черновицкой ОГА заключил соглашение с протестующими
Глава Черновицкой ОГА заключил соглашение с протестующими

Михаил Папиев написал заявление об отставке взамен письменных гарантий от протестующих о сохранении мира и порядка в области.

Глава Черновицкой ОГА оставил свой пост в обмен на то, что бы сохранить в области порядок. Сегодня в Черновцах стороны заключили мирное соглашение - Михаил Папиев написал заявление об отставке с должности председателя ОГА, активисты Майдана написали расписку о недопущении насилия в области и еще одно заявление написал начальник областного управления УМВД которым руководитель обязался стоять на страже общественного порядка в области.

Напомним, что по сообщениям СМИ, протестующие захватили административные здания во Львове, в Ривном, в Тернополе, на Волыне, в Ивано-Франковске и в Ужгороде. Помимо ОГА, митингующие захватывали помещения МВД, Прокуратуры, здания судов и прочих силовых структур.

Милиционеры завели более 40 уголовных дел за умышленные убийства, организацию массовых беспорядков и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов. В результате противостояния 24 погибло, из них 10 правоохранителей, на улицах страны уже пострадало более 800 человек. 

[news id="1127276"]