Клименко прокомментировал видео своего с Пшонкой побега

Клименко прокомментировал видео своего с Пшонкой побега

Александр Клименко объяснил почему бежал с аэропорта в Донецке 22 февраля.

Александр Клименко, который в Правительстве экс-президента Украины Виктора Януковича занимал должность Главы Министерства доходов и сборов, сделал заявление о том, что у него не было намерения покидать территорию Украины 22 февраля. Об этом он написал в своем блоге на странице в социальной сети Facebook.

Недавно в глобальной стало доступно видео о том как бывший Генпрокурор Украины Виктор Пшонка и экс-глава Миндоходов Александр Клименко пытались совершить попытку побега из Украины через аэропорт в Донецке. Именно данное видео и прокомментировал Александр Клименко следующими словами: "Я рад, что это видео сохранилось".

Причины для радости у Александра Клименко просты, так он утверждает, что на видео видно направление его движения — не к самолету, а на выход из здания аэропорта в город. Кроме того, пишет Клименко, "видео показывает, что неизвестными лицами, которые не представились и не продемонстрировали своих служебных удостоверений, была предпринята полностью незаконная попытка задержать меня". Именно поэтому экс-министр называет свою реакцию на незаконные действия вполне обоснованной и естественной.

Напомним, что 22 февраля текущего года работники Государственной пограничной службы не дали возможности Виктор Пшонке и Александру Клименко покинуть территорию Украины через аэропорт в Донецке. После неудачной попытки бывшие высокие чиновники покинули здание аэропорта и уехали на автомобилях в неизвестном направлении.

[news id="1199143"]