Вверх
Мобильная версия

Порошенко заявил о неготовности Украины войти в НАТО

Порошенко заявил о неготовности Украины войти в НАТО
Петр Порошенко заявил о неготовности Украины в ближайшее время войти в НАТО.
11:22 Ср, 7 Май 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Петр Порошенко заявил о неготовности Украины в ближайшее время войти в НАТО.

Согласно информации, предоставленной в пресс-службе Петра Порошенко, народный депутат сообщил о неготовности Украины в ближайшее время стать членом НАТО. Такую позицию политик объяснил тем, что на данный момент страна находится в состоянии войны. В своем заявлении Порошенко отметил: "Украина, которая находится в состоянии войны, по уставу НАТО не имеет права подавать заявку на вступление в организацию". По словам народного депутата, чтобы Украина смогла стать полноценным членом НАТО, стране следует "выиграть войну" и привести спокойствие и мир.

Порошенко акцентировал на необходимости объединения страны, усилие на которое следует направить будущему Президенту Украины.

Как сообщалось ранее, Филипп Бридлав, верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе, сообщил о намерении НАТО рассмотреть вопрос о постоянной дислокации войск альянса на территории некоторых стран Восточной Европы. Причиной рассмотрения такого вопроса послужило увеличившееся обострение между Украиной и Россией.

[news id="1268717"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
11 Комментариев
  • Александр 07.05.2014 11:45

    Только в НАТО наше спасение от паРАШИ! А словам Юльки веритть нельзя.Янукович тоже обещал вступление в ЕС.А в итоге что получилось?И где этот хмырь?

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • крош 07.05.2014 11:43

    Дивують коменти.Сказано ж , статут НАТО не дозволяє розглялати заявки країн які знаходяться в стані війни.І взагалі ,коли всі бачать , що з тисячею дебилів не можуть справитись спецслужби 45 мільйонної країни - кому потрібні такі партнери.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Анатолий 08.05.2014 15:50

      крош, ни Украина, ни Украине на сегодня НИКТО ВОЙНЫ НЕ ОБЪЯВЛЯЛ. НАТО может рассмотреть приём Украины, было бы желание ПАРЛАМЕНТА, а не только президента.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • kiev 07.05.2014 11:42

    Хрен вы войну выиграете с собственным народом, что с НАТО, что без. Полстраны в сепаратисты записали по указке пиндосов, чтоб война не кончалась, а МВФ на нее денег дает. ЕС и США хотят истребить Украину, а еврокролик с пидопастором на подтанцовке.

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Витюн 07.05.2014 11:42

    Эй, Петюня, а ты кто такой? Давай, до свидания! Я лично готов в НАТО, и НАТО обязано защищать целостность Украины. США, так точно обязаны. Эй, Обама, давай, защищай!

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Павел 07.05.2014 11:32

    Та мы не только НАТО мы и ЕС нафик не нужны. Короче как я и предпологал, Путин уже купил Петю. А войну против России мы не выиграем это и ежу понятно. Если так и дальше пойдет, то львиная доля перейдет на сторону России.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • НАТО 07.05.2014 11:30

    Петя,перестань работать попугаем у Путина Ты вор,самый настоящий и не тебе решать куда будет вступать Украина.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Flyer 07.05.2014 11:29

    Що таке "неготовность"? Або в НАТО, або своя ядерна зброя. Бо так смердяча кацапня і буде пхатися в Україну.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • сергей 07.05.2014 11:29

    А Тимошенко ГОТОВА!!! и только НАТО сможет защитить Украину от российской агресии

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Flyer 07.05.2014 11:28

    Що таке "неготовность"? Україні дорога лише в НАТО, або своя ядерна зброя. Бо так вонюча кацапська орда і буде пхатися в Україну.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Тетяна 07.05.2014 11:38

      Насправді це не його особиста позиція. В статутних документах НАТО чітко прописано, що в стані війни туди не приймають. На жаль...

      Нравится 2165 Не нравится 1