Герман заявила, что ПР готовы участвовать в досрочных выборах в ВРУ

Автор
Герман заявила, что ПР готовы участвовать в досрочных выборах в ВРУ

Анна Герман объявила, что нардепы от «Партии регионов» готовы принимать участие в досрочных выборах в ВРУ, если те будут назначены.

Представители "Партии регионов" принимают идею о необходимости проведения досрочных выборов в ВРУ, но уверены, что коалиция должна пройти через самостоятельное голосование за данное постановление. Такую позицию партии сегодня озвучила Анна Герман, нардеп ПР.

Более того, нардепы от ПР готовы принимать участие в этих выборах, если таковы будут назначены: "Мы будем голосовать за назначение даты выборов, когда они будут назначены - будем участвовать в этих выборах", - отметила Герман. Единственная поступившая просьба от ПР, по словам Герман, это "мир на Донбассе".

Журналисты поинтересовались будет ли фракция "Партии регионов" голосовать за постановление о самороспуске ВРУ инициированном фракцией "УДАР", на что Герман ответила, следующими словами: "Они коалиция. У них есть 226 голосов. Если они примут это решение, мы пойдем на выборы".

А вот коллега Анны Герман по Парламенту, лидер КПУ Петр Симоненко уверен, что проводить в условиях конфликта на Востоке Украины нецелесообразно. Более того, Симоненко вспомнил также и о том, что требование децентрализации власти в стране до сих пор еще не было реализовано. Именно поэтому Петр Симоненко утверждает, что досрочные выборы на данный момент не решат наиболее актуальных для страны проблем.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]
[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img=""]
[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]