Вверх
Мобильная версия

Доний: Проблема Украины - неадекватно низкие зарплаты и пенсии

Доний: Проблема Украины - неадекватно низкие зарплаты и пенсии
Народный депутат Олесь Доний
08:17 Вс, 2 Ноябрь 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Олесь Доний убежден, что правительству нужно сократить аппетиты олигархов и сделать зарплаты чиновников соотносимо к средней зарплате.

Народный депутат Олесь Доний убежден, что правительству нужно сократить аппетиты олигархов и сделать зарплаты чиновников соотносимо к средней зарплате в государстве. Об этом нардеп написал в своем Фейсбуке.

"Государственному политику следует понимать проблему в целом, а не только сегмент, касающийся его непосредственно. В каждом селе меня пенсионерки спрашивали:"а как прожить на одну тысячу пенсии?", В каждой школе спрашивали:" а как прожить на полторы тысячи зарплаты учителю? ". Проблема Украины - неадекватно низкие зарплаты и пенсии подавляющего большинства граждан", - написал Доний.

Он также напомнил, что "замораживание" зарплаты и пенсии для народа это было первой же просьбой Правительства Яценюка после победы Майдана.

"И Верховная Рада за это проголосовала. Сдуру. Теперь можно писать, что "сдуру", потому замораживание зарплаты и пенсии представлялась Яценюком как необходимое условие для экономической реформы. Экономической реформы за полгода народ так и не дождался ... Кроме того, Правительство "замораживая "зарплаты и пенсии, не сообщило, что соотношение гривни к доллару в дальнейшем будет не 1 до 8, а 1 к 13. То есть, за ту же гривну, украинец сможет купить в полтора раза меньше товаров, чем зимой. И если бы при этом средств не было в бюджете, но это неправда, так как средства есть, только они тратятся на олигархат. На фоне обеднения населения происходит обогащение олигархических групп, приближенных к власти (как "старых" олигархов, так и "новых", типа- "майдановских "...), - отметил нардеп.

По его убеждению, политикам необходимо увеличить зарплаты для социально незащищенных слоев населения и "среднего класса".

"Поэтому, нормальный политик должен ставить вопрос об увеличении платы и пенсий для социально незащищенных слоев населения и "среднего" класса (а для этого-сокращение аппетитов олигархов). И вот после этого можно говорить лишь об увеличении зарплаты для чиновников (в том числе - и депутатов), потому зарплата чиновников должна быть привязана соотносимо к средней зарплаты в государстве ", - написал он.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
18 Комментариев
  • мдяя 02.11.2014 09:33

    Ребят, а чего вы ноете? Вы же их сами избрали на майдане, не помните чтоль? сами свергали олигархов, ради них. Кажется до толпы опять доходит, что их использовали и бросили)) Как это бывает перед ВСЕМИ выборами, майданами и прочими "революциями". Остается только прыгать..

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • TODOR 02.11.2014 09:33

    Проблема Украины в том,шо при общем обеднении у любимого президента прибыл выросла в полтора раза. И прблема в том, шо под общее улюлюканье Яйценюк с Турчиновым выпустили Маркова и в "правовом " государстве Уркаина им за это ну аж ничего не будет. Только СБУ даст поведению Маркова какую-то "надлежащую" оценку.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ужгородка 02.11.2014 09:26

    Паразита Тигипка надо привязать за ноги к 2 березам и разорвать пополам за его пенсионную ""реформу"" ГАДЕНЫШ ... Буду проклинать его, пока дышу ...

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Валентина 02.11.2014 09:34

      Я бы его если бы он попался мне рядом своими руками бы разодрала бы на куски за его пенсионную реформу.Где мне работать еще десять лет ума не приложу.Егот жену на наше место а не по кинофестивалям чтобы шастала.Сапку в зубы и в село на огород.

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • Valentina 02.11.2014 09:02

    Пане Олесю, так зароб¡тна плата н¡кчемна. За 35 рлк¡в держслужби не заробила соб¡ на житло, бо р¡вень зароб¡тно¡ плати держслужбовця лише може забезпечити жебрацьке ¡снуванн. Але п¡двищення зароб¡тних плат автоматично призводить до п¡двищення ц¡н на продукти харчування. А тому з приводуицього необх¡дно тямущим економ¡стам КМУ та науковцям розробити систему диференцювання ц¡н до зароб¡тних плат та приймати законодавч¡ акти з питань регулювання ц¡ново¡ пол¡тики. А, те, що зростае к¡льк¡сть ол¡гарх¡в ¡що вони з кожним роком багат¡ють - це не новина, ¡ не поборе це нав¡ть прийняте з цих проблем законодавство. З повагою Валентина.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Павел 02.11.2014 08:44

    Надо прекратить грабеж народа олигархами и прочим жульем, которые присосались к бюджету.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Однако 02.11.2014 09:01

      Пока олигархи не будут висеть на деревьях они свое бабло добровольно отдавать не будут - не стройте себе иллюзий... вспомните как Янукович свою власть отдавал...

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • суслик 02.11.2014 08:42

    гонДоний

    Нравится 2165 Не нравится 15
  • андрей 02.11.2014 08:37

    Надо заставить западенцев платить налоги из тех денег которые они завозят в страну,а это не популярно и "антинародно"

    Нравится 2165 Не нравится 24
    • Семён 02.11.2014 08:48

      "Андрей" Вы не правы, за заработанные деньги за рубежом, уже заплачены налоги, а по международным правилам нельзя ДВАЖДЫ ни что либо облагать налогом.

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Юрий 02.11.2014 08:33

    Праблема в том что западенские области никогда ничего не производили,а веками батрачили,и сейчас батрачат а их нужно датировать. Их нужно заставить платить налоги со своих сракомыйных и прибыральных

    Нравится 2165 Не нравится 21
    • толя 02.11.2014 09:32

      А львовские автобусы и не только. Донбасс тоже кричал что кормит Украину а самим жрать нечего

      Нравится 2165 Не нравится 3
    • гость 02.11.2014 09:25

      депутаты и олигархи-рекетиры живут в европе а на заработки ездят в украину , а народ живет здесь, строит свои дома и жизнь здесь, а ездит на зароботки за границу-это нужно увидеть коментатору

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Пиня 02.11.2014 08:30

    Ни одно правительство в мире не заинтересовано в повышении зарплат и пенсий, а также в снижении цен.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • влад 02.11.2014 08:28

    наша проблема такие политики как доний. дурачек.
    может дал бы "умный" совет за счет чего увеличить зарплату.??? популист хренов. а скорее дурак. ноль (даже меньше) экономических знаний..

    Нравится 2165 Не нравится 22
  • лм 02.11.2014 08:26

    яценюк обманул народ и кинул его в нищету.....а эти лохи проголосовали за него снова.....видели очи ешьте.....а потом развязали войну и сдали крым.....

    Нравится 2165 Не нравится 14
    • Юрий 02.11.2014 08:40

      Именно Яценюка надо посадить в тюрьму за развал страны

      Нравится 2165 Не нравится 12
  • БТР 02.11.2014 08:26

    Правильно. Олигархи заипли. Играют с огнем.

    Нравится 2165 Не нравится 3