Корбан рассказал о провале АТО

Корбан рассказал о провале АТО

Геннадий Корбан рассказал о провале АТО и коррупции в Генпрокуратуре.

Накануне в Генеральную прокуратуру вызвали заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадия Корбана, который заявил о коррупции в Генпрокуратуре и проблемах с проведением антитеррористической операции. 

По словам Корбана, причины вызова на допрос ему неизвестны.

Впрочем, народный депутат Виталий Куприй, который пришел поддержать Корбана, считает, что заместителя Днепропетровского губернатора в Генпрокуратуру вызвали из-за иска прокурора Днепропетровской области.

"Прокурор Федик, в отношении которого рассматривается жалоба, покрывает торговлю детьми в Днепропетровске, прокурор покрывает многочисленные коррупционные связи. Покрывает сепаратистов", - говорит Куприй.

Корбан согласился докладывать только лично Генеральному прокурору Виталию Яреме.

"Я готов дать показания о коррупции в Генеральной прокуратуре, которая никуда не делась. Я готов дать показания о провале антитеррористической операции, провалена, и надо людям говорить правду. Я готов дать показания о том, что целый ряд чиновников Администрации президента непосредственно вмешивались и влияли на избирательный процесс ", - говорит заместитель председателя Днепропетровской ОГА.

В Генпрокуратуре Корбан пробыл чуть больше часа. В следующий раз он будет встречаться лично с Яремой - об этом они договорились со следователем.

"В связи с тем, что та информация, которой я владею, есть государственно важной информацией, особенно важной информацией", - сказал он.