Шуфрич прокомментировал заявление Ляшко

Шуфрич прокомментировал заявление Ляшко

Член фракции "Оппозиционный блок" Нестор Шуфрич считает заявление лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко "мягко говоря, некорректным".

Соответствующий комментарий распространила в четверг пресс-служба экс-регионала, передает "Украинская правда".

"Обвинения и оскорбления членов Оппозиционного блока, многие из которых были раньше членами Партии регионов, со стороны Ляшко по крайней мере удивительно и, мягко говоря, некорректно", - отмечают в пресс-службе.

По словам Шуфрича, "у господина Ляшко своя история отношений с Партией регионов".

"В отдельные эпизоды этой истории посвящен и я. В частности в 2012 году во время парламентской избирательной кампании Ляшко предлагал свои услуги по личному баллотированию в отдельных округах за финансовую компенсацию, а также просил поддержки своего парламентского тура, обязуясь при этом жестко критиковать лидеров реальной оппозиции", - говорит Шуфрич.

По его словам для Партии регионов "эти предложения были неинтересны и неприемлемы, что ему и было доведено".

"Я думаю, человек, находившийся в постоянном контакте с руководством Администрации президента и руководством Совета Национальной безопасности и обороны, должен быть весьма сдержан в оценке своих коллег, народных депутатов из оппозиции", - считает экс-регионал.

"При этом хочу отметить, что, учитывая "особенности" Ляшка, я ни разу не позволил себе встретиться с ним один на один. Все наши встречи были при свидетелях", - цитирует Шуфрича его пресс-служба.

Как сообщалось на заседании ВР в четверг обвинил своего коллегу по парламенту из "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича в попытке подкупа.

"Нестор Шуфрич в июне 2012 года, занимая должность заместителя секретаря СНБО, предлагал мне 3 миллиона долларов за то, чтобы я пошел по Прилуцкому округу против Рудьковского, с которым у него бизнес-конфликт. Я послал его подальше и пошел по Бахмачскому округу, и выиграл его", - заявил Ляшко.