Вверх
Мобильная версия

Посольство РФ добивается встречи с пленными российскими спецназовцами

Посольство РФ добивается встречи с пленными российскими спецназовцами
Пленные ГРУшники
19:41 Вт, 19 Май 2015 Телеграф
Фото: Facebook

Посольство РФ требует, чтобы Украина допустила консулов к задержанным российским военным.

Российское посольство в Киеве требует от украинских властей допустить их консулов к задержанным двум гражданам Российской Федерации для оказания им необходимой помощи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ.

"Российское посольство в Киеве требует встречи консульских работников с содержащимися гражданами Российской Федерации в целях оказания им необходимой помощи в соответствии с нормами международного права", - сказано в сообщении МИД РФ.

Как сообщалось ранее, бойцы батальона "Айдар" задержали двух российских военнослужащих.

Вместе с тем, Служба безопасности Украины исключает возможность обмена задержанных возле Счастья Луганской области российских военнослужащих, заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский. "Речь об обмене не идет. На данный момент он не актуален", - подчеркнул он.

Начальник Генштаба Виктор Муженко сообщил, что двух российских военнослужащих, задержанных 16 мая под Счастьем Луганской области, направили в Киев, сейчас они находятся в Киеве на лечении. Накануне в штабе АТО сообщили, что около Счастья в Луганской области задержали двух российских военнослужащих. Вскоре после появления этой информации представители группировки "ЛНР" назвали задержанных представителями "народной милиции".

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
20 Комментариев
  • ВВ 19.05.2015 20:57

    К нашим задержанным в кацапстане очень консулов пускают? Говорят один вообще уже умер. Так что, на вас кацапы - агрессоры и фашисты, нормы международного права не распространяются.

  • Гость 19.05.2015 20:32

    И вата заговорила о нормах международного права при чем сама не выполняет их.

  • Владимир 19.05.2015 20:31

    Только матерей этих террористов жаль,а самих вояк - только судить!

    • Иван 19.05.2015 22:15

      А тех матерей, детей которых убивали эти ублюдки, тебе не жаль?

  • серж 19.05.2015 20:25

    Судить в Гааге. НЕ судить и не садить в Украине. Не хватало ,чтобы матери убитых патриотов их кормили в тюрме...

  • старик 19.05.2015 20:19

    РФ по нормам международного права, является преступным государством. Если кто не понял.за воровство, грабежи и убийства, рано или поздно придется отвечать народу. И не надо говорить , что это все власть. За власть отвечает народ избравший эту власть , яркий пример тому Гитлеровская Германия в прошлом.
    Сегодня это безумная Путинская Россия.

  • бандерос 19.05.2015 20:16

    Задолбала паРАШКА своими требованиями.Вот если бы на коленях просили,тогда может быть пустили.А так пошли на х...й уроды ватные.

  • СЕМЕН 19.05.2015 20:14

    показательный суд над этими преступниками надо проводить с демонстрацией на весь мир.

  • Lord 19.05.2015 20:13

    Після офіційних допитьів та свідчень в Гаазі можна і з послом надати зустріч.

  • Валерий 19.05.2015 20:12

    "В Украине неТ ни одного российского военного, это все провокация!"

  • коко 19.05.2015 20:11

    Требуют твари ага сейчас.Требовать будете с-ки у своих жен а нас просить нужно на коленях

  • Андрей 19.05.2015 20:11

    казнить уродов

  • Александр 19.05.2015 20:10

    хочуть отруїти... Методи ті ж самі - російські

  • timur 19.05.2015 20:06

    zhalko chto ne zamochili urodov na mste

  • Здоровый 19.05.2015 20:06

    Сотни безымянных не интересовали. А здесь военная тайна. Да сдали они уже всех. Ни один патриот не может попасть в такие условия, как эти уроды. Видно путину счет выставят за палату люкс

  • вася 19.05.2015 20:04

    повесить этих тварей вместе рашкиным консулом!

  • Микола 19.05.2015 20:03

    А наших сотрудников консульств пускают в Раше к нашим пленным? Никого не пускать на пушечный выстрел, ведь они же говорят, что поссийских военнослужащих нет в Лугандоне...

  • Стим Харьков 19.05.2015 19:59

    Твари вспомнили о "....в соответствии с нормами международного права ". Надежда Савченко наверное тоже подпадает под эти нормы .....?

  • Евгений 19.05.2015 19:56

    Хотят обменять ? Пожалуйста - на Савченко.

  • Сер 19.05.2015 19:54

    Казнити привселюдно !!!!