Путин заявил, как можно урегулировать конфликт в Украине

Автор
Путин заявил, как можно урегулировать конфликт в Украине

На полях Генассамблеи ООН Президент РФ прокомментировал ситуацию на востоке Украины.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что урегулирование конфликта на Донбассе возможно только при условии выполнения минских соглашений от 12 февраля 2015 года. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на открытии 70-го юбилейного заседания Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Мы убеждены, что остановить кровопролитие, найти выход из тупика можно только при полном добросовестном выполнении минских соглашений от 12 февраля текущего года. Угрозами, силой оружия целостность Украины не обеспечить, а надо это сделать. Нужно реальное учитывать интересы и права людей на Донбассе, уважение к их выбору, согласование с ними, как это предусмотрено минскими соглашениями ключевых элементов политического устройства государства", - подчеркнул В.Путин.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что США не могут оставаться в стороне, когда суверенность Украины нарушается Россией. Это и является причиной санкций.

Напомним, украинская делегация покинула зал, где проходит открытие 70-го юбилейного заседания Генассамблеи ООН, перед выступлением президента РФ Владимира Путина.