Бойко считает обесточивание оккупированного Крыма терактом

Автор
Бойко считает обесточивание оккупированного Крыма терактом

Юрий Бойко считает обесточивание оккупированного Крыма терактом, требует отставки силовиков и настаивает на скорейшей починке ЛЭП.

Руководители правоохранительных органов Украины, которые допустили взрывы на линии электропередач на админгранице с Крымом в Херсонской области на линии электропередач, должны быть уволены, считает Председатель парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

"Это очень опасная ситуация и если она будет замолчана - это вызовет опасные центробежные тенденции в дальнейшем! Как минимум руководители правоохранительных органов, которые не справились в ситуации, должны быть отстранены от своих должностей. Как такие, которые не обеспечили порядок и спокойствие в государстве", - сказал он, выступая на Согласительном совете в понедельник, 23 ноября.

Ю.Бойко назвал подрыв ЛЭП террористическим актом и потребовал найти и привлечь к ответственности лиц, совершивших это деяние.

Также нардеп от "Оппозиционного блока" выразил желание, чтобы энергетическая инфраструктура, которая была разрушена при подрыве ЛЭП, была восстановлена в кратчайшие сроки.