Приезд Дуды в Украину: известна программа визита

Автор
Приезд Дуды в Украину: известна программа визита

Анджей Дуда проведет переговоры с украинскими политиками относительно сотрудничества между Украиной и Польшей.

Президент Польши Анджей Дуда в понедельник прибудет в Украину с первым после вступления в должность президента официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба Главы Украинского государства.

Программа двухдневного визита предусматривает переговоры Президента Украины Петра Порошенко с польским коллегой. Стороны намерены обсудить широкий спектр вопросов укрепления двустороннего сотрудничества, а также проблематику безопасности.

"Эти переговоры в основном будут касаться ситуации на востоке Украины, на Донбассе. Господин президент (Дуда) выразит беспокойство по поводу того, что там все еще продолжаются боевые действия разной интенсивности", - сообщил перед визитом официальный представитель президента Польши Марек Магеровский.

Как было запланировано, в первый день визита в Киев в понедельник вечером Дуда посетит Мемориальный комплекс "Быковнянские могилы", где почтит память жертв сталинского террора.

15 декабря, он проведет переговоры с Петром Порошенко, Арсением Яценюком, а также Председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом. В Посольстве Польши в Киеве Дуда также планирует встретиться с группой украинских студентов.