Луценко решил дать 100 дней "испытательного срока" прокурорам

Автор
Луценко решил дать 100 дней "испытательного срока" прокурорам

Глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко решил дать 100 дней прокурорам, чтобы они могли продемонстрировать результат.

Прокуроры ГПУ, деятельность которых вызывала вопросы у общественности, пока не будут уволены, а получат 100 дней на то, чтобы продемонстрировать результат. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко в интервью Цензор.НЕТ.

"Я мог бы получить кучу лайков, если бы уволил сейчас всех, к кому достаточно замечаний. Но это не будет профессиональный шаг. Потому что замена руководителя следствия - это 2-3 месяца потерянного времени, пока новый человек войдет в курс тысяч томов уголовных производств. А общество справедливо требует дать результат еще на позавчера", - сказал он.

По словам Луценко, он пока решил оставить следовательский блок неизменным: "Они получают 100 дней, чтобы довести до суда все, что может быть доведено в этот срок. И оценивать эффективность и давать оценки следственным подразделениям я буду через 100 дней. За это время надеюсь подготовить и новые фамилии".

"По другим подразделениям кадровые изменения сделаю уже на этой неделе", - добавил Луценко.