Балога попросит НАБУ расследовать заявление Москаля о коррупции

Автор
Балога попросит НАБУ расследовать заявление Москаля о коррупции

Народный депутат Украины Виктор Балога обратится в НАБУ в связи с заявлениями Геннадия Москаля о его коррупционной деятельности.

Народный депутат Украины, экс-глава администрации президента Украины Виктора Ющенко Виктор Балога хочет обратиться в НАБУ в связи с заявлениями главы Геннадия Москаля. Глава Закарпатской ОГА обвинил Балогу в участии в коррупционной передаче власти от В.Ющенко к Януковичу.

"Как народный депутат, немедленно направлю обращение в НАБУ и буду настаивать на том, чтобы начать расследование по факту заявления головы Закарпатской ОГА. И пусть он дает свидетельство и рассказывает, что ему известно и почему молчал столько лет. Потому что покрытие преступления также является преступлением", - написал В.Балога на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

Парламентарий подчеркнул, что, поскольку речь идет о бывшем президенте, это дело должно быть для НАБУ одним из приоритетных, и он вертит в непредвзятость Бюро и быстрое расследование заявления.

При этом В.Балога, комментируя заявление Г.Москаля, заявил, что не может "серьезно воспринимать слова человека, который безо всякого упрека совести создал в областном совете большинство с экс-регионалами из "Оппозиционного блока", и который не скрывает свою дружбу с Хомутынником и партией "Возрождение".

Как сообщалось, Г.Москаль во вторник призвал НАБУ обратить внимание на деятельность В.Ющенко, по его словам, организовавшего аферу, связанную с фондом "Украина 3000". При этом он добавил: "Что мы ищем в "черной кассе" Партии регионов на два миллиарда долларов, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко? Это же всем хорошо известно!".