Парасюк рассказал, что побудило его наброситься на Колесникова

Автор
Парасюк рассказал, что побудило его наброситься на Колесникова

Народный депутат Владимир Парасюк заявил, что депутат от "Оппоблока" Дмитрий Колесников унизил его честь и достоинство.

Народный депутат Владимир Парасюк рассказал, что на самом деле возмутило его во время выступления народного депутата от "Оппоблока" Дмитрия Колесникова. В частности, в эфире телеканала "112 Украина" он заявил, что Колесников унизил его честь и достоинство.

"Я вступил в такой процесс, который называется противостоянием, потому что мне, как человеку, который был в Кривом Роге, если посмотреть все выступление, то этот депутат, если его можно назвать депутатом, стал рассказывать, что там в Кривом Роге организовывались "народные стражи" из местных бандитов. В Кривом Роге были мои родители, были майдановцы, были друзья, с которыми я воевал, и этот человек обозвал их бандитами. Честь и достоинство свое я никому не дам унижать", - отметил Парасюк.

По его словам, следствием такого противостояния стала лишь царапина: "Просто царапина. Поцарапали часами в схватке. Ее не очень хорошо видно, она незначительная".

Как сообщалось, сегодня в Верховной Раде произошла стычка между народными депутатами Владимиром Парасюком и Дмитрием Колесниковым, который потребовал переизбрания мэра Львова Андрея Садового. Парасюк, будучи мажоритарным народным депутатом от львовского региона, возмутился вмешательством в дела его округа и попытался силой прервать выступление оппонента.