Арбузова должны уволить за непрофессионализм

Автор
Арбузова должны уволить за непрофессионализм

После отчета Нацбанка Верховная Рада должна признать работу НБУ за 2 последних года неудовлетворительной и уволить Сергея Арбузова.

После отчета Нацбанка ВР  должна признать работу  НБУ за 2 последних года неудовлетворительной и уволить Арбузова с должности главы НБУ за непрофессиональную и некачественную работу на своей должности. Об этом заявил народный депутат фракции "УДАР" Павел Розенко в эфире телеканала "TBi", сообщает пресс-служба политической партии "УДАР" Виталия Кличко.

"С осени 2012 года золотовалютные запасы Нацбанка уменьшились на треть, а государство теряло ежемесячно не менее 1 млрд дол. Это является ярким показателем того, что происходит девальвация гривны. Из-за "сожжения" резервов Национальный банк переносит девальвацию национальной валюты", - отметил П. Розенко.

Председатель НБУ должен быть уволен с работы за непрофессиональную работу, которая ускоряет экономический кризис в стране.

"После этого пусть Президент с таким "волчьим билетом" назначает его работать в правительстве. Безусловно, Президент имеет право назначать его на любую должность, однако это не означает, что Арбузов сможет избежать ответственности за 2 года своей деятельности на посту главы НБУ", - сказал депутат.

По словам ударовца, сегодняшнее неголосование за увольнение Арбузова показало "Партии регионов", что, пока депутаты их фракции не будут лично голосовать, оппозиционные силы не дадут протянуть им никакого решения в Парламенте.

"Мы будем усиливать давление на народных депутатов, прежде всего "Партии регионов", с требованием голосовать персонально. Все 5 лет нашей деятельности в ВР мы не оставим этот вопрос без контроля", - отметил Павел Розенко.