Сегодня Гройсман собирает правительство

Автор
Сегодня Гройсман собирает правительство

Правительство планирует в среду рассмотреть проект постановления о внесении изменений в регламент Кабинета министров Украины.

Планируется, что будет докладывать этот вопрос первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив. Об этом говорится в повестке дня заседания, размещенном на Правительственном портале.

Правительственные чиновники также могут изменить положение о Министерстве молодежи и спорта и положение о Нацагентстве госслужбы.

Министр внутренних дел Арсен Аваков должен предложить коллегам одобрить стратегию реформирования системы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Не исключается, что участники заседания переименуют морской порт Ильичевск и специализированный морской порт Октябрьск.

В повестке дня - рассмотрение законопроектов об изменениях в Налоговый кодекс, в закон о перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации, об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности, а также о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о совершенствовании правовой охраны географических указаний.