Луценко представил нового прокурора в Ровенской области области

Луценко представил нового прокурора в Ровенской области области

В этой должности Богдан Подубинский заменяет Олега Соболя, который приказом переведен в Черновицкую область.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко представил Богдана Подубинского новым прокурором в Ровенской области.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в социальной сети Facebook.

Она отметила, что в этой должности Подубинский заменяет Олега Соболя, который приказом переведен в Черновицкую область. По словам пресс-секретаря, представляя нового руководителя областной прокуратуры, Луценко отметил, что произошла "техническая замена", потому что Черновицкая область в настоящее время требует серьезной борьбы с "местной мафией".

Порошенко посетит Великобританию с официальным визитом

"Ситуация там критическая. Черновицкая область нуждается в порядке. В первую очередь, это связано с контрабандой и вывозом леса. Собственно, контрабанда существует во многих областях, но такой открытой я не видел даже в Одесской или Харьковской областях. Поэтому я принял решение отправить господина Соболя именно в Черновцы. Думаю, что все подтвердят, что за это время к нему не было замечаний с точки зрения порядочности. Уверен, что он справится с вызовами, которые ему поставит черновицкая контрабанда", - подчеркнул Луценко.

"Новый руководитель Ровенской областной прокуратуры волевой, я знаю, как он работает. В Ровенской области сейчас урегулирована ситуация с добычей янтаря. Новый руководитель будет продолжать работать в этом направлении", - сказал Луценко.