Грымчак: Решение РФ по Донбассу уже принято

Автор
Грымчак: Решение РФ по Донбассу уже принято

В министерстве по вопросам временно оккупированных территорий заявили, что Россия уйдет с Донбасса.

Решение о выводе Российской Федерацией войск с Донбасса уже принято.

Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак в эфире "5-го канала".

[news_post id='3566178' name='' img='' align='left']

"Я думаю, что решение по Донбассу, по большому счету, уже принято - они уйдут оттуда. Единственное, что сегодня обсуждается, как они уйдут, на каких условиях и так далее", - заявил Грымчак в ответ на просьбу прокомментировать результаты встречи спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера с помощником российского президента Владиславом Сурковым.

По его мнению, поведение Суркова после встречи с Волкером было вполне естественным в данной ситуации. Понять, что на самом деле происходило на встрече, удастся по приезду Волкера в Киев.

[news_post id='3565935' name='' img='' align='right']

"Они здесь будут с министром обороны США, я так думаю, что будут на нашем параде. Напомню, президент Украины в Мюнхене заявил, что без нас ни одно решение приниматься не будет. Поэтому сначала прилетел Волкер в Украину, был на линии разграничения, потом объехал всех наших союзников, потом поехал рассказывать, что нужно делать россиянам. Я думаю, что все будет хорошо", - сказал Грымчак.

Напомним: 21 августа в Минске состоялась встреча помощника президента России Владислава Суркова со спецпредставителем США в Украине Куртом Волкером. Стороны, в частности, обсудили ситуацию в Украине.