Янукович: Украина успешно сотрудничает с ЕБРР, несмотря на кризис

Автор
Янукович: Украина успешно сотрудничает с ЕБРР, несмотря на кризис

Украина успешно сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития, реализуя совместные проекты.

Украина успешно сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития, реализуя совместные проекты. Это подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович, передает пресс-служба главы государства.

"Сегодня история продолжается. Несмотря на экономический кризис, который существует, Украина успешно сотрудничает с ЕБРР", - сказал глава государства во время встречи с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Филиппом Беннеттом.

В.Янукович поздравил Филиппа Беннетта с 20-летием деятельности ЕБРР в Украине. "Украина высоко ценит сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития. Те проекты, которые нам удалось воплотить за эти годы, навсегда останутся в истории наших отношений и, безусловно, они уже получили высокую оценку наших граждан", - подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что проекты, которые реализует ЕБРР в Украине, связаны с решением проблем людей и способствуют европейской интеграции страны.

"В контексте реформ Украины, направленных на европейскую интеграцию, в последнее время у нас было с ЕБРР плодотворное сотрудничество, и многие из тех вопросов, которые мы обсуждали, нам удалось решить", - сказал Президент.