Вверх
Мобильная версия

Ирина Геращенко: Страной управляет воинствующее невежество

Ирина Геращенко: Страной управляет воинствующее невежество
16:46 Сб, 28 Сентябрь 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Народный депутат от партии «УДАР» обвинила власти в однобоком отношении к истории Украины.

Вчера в студии популярного телевизионного ток-шоу «Шустер LIVE» прошло бурное обсуждение неоднозначной темы о решении харьковских властей демонтировать памятную доску Юрия Шевелева и состоявшемся акте вандализма.

Во время разгоревшейся дискуссии Ирина Геращенко, народный депутат от партии «УДАР Виталия Кличка», отметила о жутком символизме разговора на эту тему в преддверии Дня почтения памяти жертв Бабьего Яра.

[news id="793053"]

Она отметила сложность процесса восстановления исторической правды, ведь об этой трагедии в СССР никто не говорил, хоть все и знали. Также в СССР не было известно о таких выдающихся украинских писателях представителях «Расстрелянного возрождения» как Н. Хвыльовый или И. Багряный, которые были уничтожены сталинским режимом.

Народный депутат призвала всех к последовательности в действиях и суждениях, отметив, что пусть все, кто ненавидит Гитлера, также осудят и Сталина, подписавшего Пакт Риббентропа-Молотова.

Но, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин ответил, что в этом деле власть не имеет права позволить себе переступить ту моральную черту, которая смоет грань между «черным» и «белым».

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
13 Комментариев
  • вася 29.09.2013 15:41

    эта соска имеет ввиду гниломордого 3,14дараса когда он был при власти, а она отсасывала ему диксиновую цюцюрку?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ага 28.09.2013 21:56

    и что примечательно, когда вы были у власти было то же самое. а теперь сменив своего поводыря вы смотрите на власть как на лунатиков

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Анатолий 28.09.2013 21:06

    Нынешняя власть (такие как Добкин и К) отстаивают идеологичекую ложь созданную коммунистичеким режимом и активно используемую сейчас Кремлем в борьбе против того, чтобы жители Украины могли иметь возможность оценить все факты в непростой истории Украины и отделить правду от лжи. Как всегда ставка делается на невежд, которые готовы отстаивать вбитые нам с детсва штампы, не вникая в суть, не только " с пеной у рта", а и с оружием...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ольга 28.09.2013 18:44

    Дилетантское ничтожество в нашей политике - это такие, как Ира!!! Мы еще в 60х годах на уроках истории смотрели фильм про Бабий Яр. И сами искали помнящих эти события, записывали и писали сочинения на тему. А Ира думает, что только оранжи в 2004 донесли до нас эту новость! Какое невежество от "новых" политиков!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Клава 28.09.2013 17:28

    А как это чмо болотное определяет время правления Юща, где она была активистом. И что кроме памятников голодомору сделали для Украины эти невежества.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Али-Баба 28.09.2013 17:23

    Так пойди поблюй!!!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • тикитак 28.09.2013 17:21

    сначала было воинствующее ничтожиство которое породило воинствующее невежество....типа авель родил каина....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Киев 28.09.2013 17:19

    Скучаете за "интеллектуалами" Прыщавого, погань майданная? В хлев - к своим!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Опанас 28.09.2013 17:13

    Геращенко зрадила свого "месію" Ющенка, тільки но його рейтинг почав падати.
    Її спасло від політичного смітника те, що її та інших невдах з Нашої України підібрав
    любитель SECOND HEND дилетант Кличко. Заради депутатського корита вона
    не погідує і ПР, така собі політична гієна.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Гога 28.09.2013 17:10

    А в чем же дело, осудите Сталина хотя бы со стороны оппозиции, Ющенко ведь не осудил, он только на Россию гавкал.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • valerip 28.09.2013 17:06

    "пусть все, кто ненавидит Гитлера, также осудят и Сталина, подписавшего Пакт Риббентропа-Молотова."
    Вопрос очень простой: осудили ли свои правительства народы тех стран, чьи представители подписали "Мюнхенский сговор"? А если вдруг нет, то чего нам в этом вопросе бежать впереди Европы всей?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • гость 28.09.2013 17:00

    Геращенко и сама не производит впечатление очень интеллектуального человека...

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • олег 28.09.2013 16:59

    Как она надоела!До тошноты.

    Нравится 2165 Не нравится 4