Юрий Луценко ждет от Рената Кузьмина явки с повинной

Юрий Луценко
Юрий Луценко

Юрий Луценко считает, что снятие Рената Кузьмина с должности, было вынужденной мерой правительства.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко прокомментировал снятие Рената Кузьмина с должности 1-го заместителя Генерального прокурора Украины и его назначение на пост заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Политик считает, что такие действия были логичны и закономерны: «Сегодняшняя новость о снятии с должности самозваного Инквизитора Рената Кузьмина - логический шаг Януковича, что вынужден считаться с требованием Европы положить конец политическим репрессиям и избирательному правосудию в Украине». Юрий Луценко отметил, что этот жест был вынужденным, однако же Ренат Кузьмин и его соратники должны быть наказаны в полной мере за совершенное беззаконие.

Но, по мнению политика, такое решение властей является важным сигналом для остальных ревностных исполнителей незаконных указаний: «Снят с должности командир столичного Беркута Александров, снят с должности следователь по моему фальсифицированному делу Войченко, теперь сняли Кузьмина. Это знак всем "винтикам" и "энтузиастам" - вы ничто для правящей Семьи». Юрий Луценко утверждает, что даже покровительство определенных лиц не спасет нарушителей закона от ответственности за свои действия.

[news id="803597"]

Постскриптум экс-министр добавил, что готов принять от Рената Кузьмина явку с повинной. В качестве примера он привел аналогичный документ Михаила Чечетова: «Образец аналогичного документа господина Чечетова, сдавший своих покровителей, добавляю. Я постараюсь, чтобы следующий президент не назначит генпрокурором того, кто положит такие бумаги под сукно, как было в 2005. Потому как верно пишет Лина Костенко ненаказанное зло регенерирует себя».

[news id="803048"]