Олег Тягнибок: Где же евроинтеграционные стремления?

Олег Тягнибок: Где же евроинтеграционные стремления?

Кабинет Министров Украины поддержал присоединение страны к примерно семидесяти соглашениям в рамках Таможенного Союза.

Таким образом, Правительство Украины для более эффективного сотрудничества с государствами Таможенного Союза рекомендует ратифицировать около 70 соглашений в рамках этого объединения. В частности, о такой инициативе Кабинета Министров страны сообщил лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок в ходе заседания Верховной Рады Украины.

Между тем, оппозиционный политик также отметил, что Кабинет Министров ранее рекомендовал ратифицировать 5 соглашений Таможенного союза. "И еще около 70 они хотят ратифицировать. Где же тогда евроинтеграционные стремления?", - риторически спросил Олег Тягнибок.

Напомним, что Премьер-министр Николай Азаров ранее заявил, что подписание с Европейским Союзом договора об ассоциации не противоречит сотрудничеству с РФ. Кроме того, премьер поручил Кабинету Министров изучить возможность ратификации Украиной части соглашений в рамках Таможенного Союза.

Между тем, Президент РФ Владимир Путин заявил, что в случае подписания Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации Россия введет разные ограничение для импорта в РФ украинских товаров.

[news id="865320"]