Княжицкий: Власенко должен сдать паспорт

Автор
Княжицкий: Власенко должен сдать паспорт

Заместитель Генпрокурора настаивает на том, чтобы Сергей Власенко не выезжал из Киева и сдал паспорт.

Об этом народный депутат Николай Княжицкий написал на своей странице в Facebook. Княжицкий на странице в социальной сети процитировал ходатайство по делу Власенко: "То, что домохозяйка не видела, как Власенко бил Окунскую, значит, что он на нее влиял! То, что он родился во Львове, значит, что он может туда бежать! И еще, по мнению прокуратуры, он - молодой! Никто из круга его общения не заслуживает доверия! Это цитаты из ходатайства! Должен не выезжать из Киева и паспорт! Хлопочет замгенпрокурора Войцишин".

Напомним: Сергей Власенко допрашивается по вопросам избиения своей бывшей жены. На днях он сообщал о том, что ему предъявили документ, сумма залога в котором была в размере 1 млн грн, хотя, по закону, она не должна превышать 22 тыс. грн, и закон не предусматривает увеличение этой суммы. Сам Власенко заявил, что это заказная провокация. Тем временем, в прокуратуре заявили, что мерой пресечения могут избрать денежный залог, а не арест.

Народный депутат от "Коммунистической партии" Леонид Грач сообщил в комментарии "УНН", что Власенко специально "издевается" над законом, ведь “у него нет аргументов в свою защиту”.

[news id="879913"]