МВД: В ограблении квартиры Москаля нет политических мотивов

МВД: В ограблении квартиры Москаля нет политических мотивов

Буковинские правоохранительные органы не склонны считать, что в ограблении квартиры Геннадия Москаля в Черновцах были "политические мотивы".

Как передает корреспондент "УНИАН", об этом сообщил начальник управления уголовного розыска УМВД Украины в Черновицкой области Руслан Домницак. "Вполне вероятно, что преступники не ориентировались, в чью квартиру они проникли. Оружие и личные документы не вынесли. Допускаю, это сделали сознательно", - сказал он. По словам начальника черновицкого  УМВД, ограбление квартиры Москаля произошло в течение последних 5 дней. Все это время в квартиру не заходили ни владельцы, ни люди, которые присматривают за апартаментами. Поэтому преступление обнаружили только 14 ноября.

По словам Домницака, злоумышленники проникли в квартиру через 2-й этаж, отжав металлопластиковое окно. Пока личности воров еще установлены, но в поле зрения милиции есть несколько подозреваемых. Сумма ущерба еще устанавливается. Пока милиции известно о похищении личных вещей и драгоценностей, что было обнаружено при поверхностном осмотре места преступления. Более детальная информация об ущербе будет известна после того, как владельцы осмотрят свои вещи.

Как сообщал "УНИАН", Москаль рассказал Zaxid.Net, что из дома пропала шуба, ювелирные изделия, а также икона. "Денег в квартире не было", – сказал он. Москаль предположил, что в квартире, вероятно, искали компромат на него. "Моя квартира перерыта полностью, осталось разве что сорвать паркет. Странно, но мой именной пистолет и 2 ружья не взяли", - сказал он.

[news id="431527"]