Митингующие трактором штурмуют ограждение Администрации Президента

Автор
Митингующие трактором штурмуют ограждение Администрации Президента

Группа молодых людей с использованием трактора штурмуют ограждение на Банковой, где расположена Администрация Президента.

Группа молодых людей в повязках на лицах пытается штурмовать ограждение на ул. Банковой, где расположена Администрация  Президента Украины, сообщает "Громадське ТВ".

По словам корреспондента интернет-телеканала, они используют колесный трактор коммунальных служб. В районе ограждения, которое охраняют "Беркут", виден дым.

Трактор остановили, однако милиция не переходит к активным действиях, чтобы разогнать протестующих. "Беркут" стоит за ограждением в 4 ряда, за ними 2 ряда автобусов. В мегафон милиция призывает собравшихся прекратить провокационные действия.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", часть митингующих, среди которых лидер группы "Тартак" Сашко Положинский, преградили им путь и призвали не делать провокаций.

Путь к Администрации Президента преграждают несколько кордонов милиции в спецобмундировании. Дальше стоят милицейские микроавтобусы, которые перекрывают Банковую поперек дороги.

По словам очевидцев, во время происходивших событий милиция применяла слезоточивый газ.

24 ноября на Европейской площади была принята резолюция Народного вече "За европейскую Украину", с требованиями относительно последующих действий, направленных на успешное проведение саммита в Вильнюсе. Участники акции призывают провести внеочередную сессию Верховной Рады, на которой срочно рассмотреть и принять все необходимые евроинтеграционные законы, в том числе о лечении осужденных за рубежом и о прокуратуре, а от Президента - отменить решение Правительства относительно отсрочки подписания Соглашения об ассоциации.

[news id="908782"]