Бывший телохранитель Аллы Пугачевой работал киллером

Автор
Бывший телохранитель Аллы Пугачевой работал киллером

Бывший телохранитель Аллы Пугачевой Алик Гульханов помог предотвратить заказное убийство.

Не так давно к 42-летнему бодигарду Ко обратились сотрудники секретного подразделения МВД, чтобы поймать преступника с поличным. "Сын известной московской предпринимательницы искал киллера, чтобы устранить жену и ее любовника. – Клиент хотел представить смерть супруги как случайную, а ее дружка попросил застрелить. Чтобы найти убийцу, заказчик обратился к знакомому заключенному, а тот втихаря сдал мужа полиции. Я по просьбе органов стал "киллером". Во время первой встречи в кафе я сразу понравился заказчику преступления: выглядел тупым убийцей, представился как Батый. Назвал цену: "За двух - сто". Мужик, поправив очки в золотой оправе, ответил: "Вы просите много. Плачу 60. Сначала нужно убрать любовника, через полгода ее, чтобы я успел уладить дела с общим бизнесом и документами, ведь у нас есть общие дети". Полицейские меня страховали, сидя за соседним столиком. Оставалось инсценировать убийство, получить деньги и взять негодяя с поличным".

Поскольку Гульханов сыграл порядка 70-ти ролей в кино, его пришлось загримировать под безумного бомжеватого монгола. "Любовник наложил в штаны, сразу согласившись сотрудничать с оперативниками, - продолжает он. – На конспиративной квартире ему краской изобразили пулевые ранения, положили на пол, возле головы раскидали фарш. Спасибо гримерше Ане с "Мосфильма". Сделали семь фотографий, из которых я выбрал одну, чтобы показать заказчику. Мы встретились в Химках для передачи денег за первое "убийство". Он подсел ко мне в машину, я протянул ему фото с трупом и вынул из кармана кусочек "уха" - реквизит со съемок. Мужика начало подташнивать: "Какая мерзость, убери!" Он передал мне деньги, вышел из машины, и его арестовали". Влиятельная мать заказчика добились того, чтобы ее сына признали невменяемым, и сейчас он в психушке.

Работая с Пугачевой, Гульханов не раз получал от нее благодарности. "Однажды Алла Борисовна поругалась с Киркоровым и, чтобы не ехать с ним в одной машине, попросила меня провести ее в отель через толпу, - вспоминает он. – Представьте картину: сотни людей, многие из которых нетрезвые. Я попросил: "Алла Борисовна, наденьте капюшон и смотрите под ноги, если окликнут - не реагируйте!" Пугачева последовала указаниям, за ней плелась костюмерша. Расстояние в 400 метров мы прошли, лишь один раз столкнувшись с угрозой. Двое пьяных мужиков окликнули нас со словами: "О, чувак, ты Пу-Пугачиху охраняешь?!" Промолчать по инструкции опасно, махать руками тоже. Я им отвечаю, показывая на сцену: "Ну вы, мужики, даете, какая еще Пугачиха?! Она после выступления интервью дает!" Алла Борисовна все слышала и, наверное, улыбалась".

Охраняя зарубежных звезд, Гульханов однажды "замутил" с Орнеллой Мути: "Она прилетела в Россию с другом, который не скрывал, что он гей. Темпераментная итальянка скучала по мужскому вниманию. Я не мог не заметить ее томный взгляд. Накануне отъезда после ужина я провожал ее в номер. Когда закрылись двери лифта, Орнелла прильнула ко мне и поцеловала в губы... Утром, провожая ее в аэропорт, я купил охапку цветов, которые она увезла с собой в Италию".