Мужа Ким Кардашьян обвиняют в мошенничестве

Автор
Мужа Ким Кардашьян обвиняют в мошенничестве

Благодаря фанатам рэпера его интернет-портал увеличил число своих подписчиков втрое.

Поклонники американских рэперов Канье Уэста и его коллеги Джея Зи подали коллективный иск в суд и назвали их мошенниками, передает Reuters.

По данным издания, Канье Уэст сообщил слушателям, что его новый альбом The life of Pablo будет доступен только на интернет-ресурсе Tidal, который Джей Зи купил за 56 миллионов долларов год назад. Фанаты оформили подписку, однако позже все песни со свежей пластинки появились в свободном доступе на Spotify и Google Play Music.

Поклонники музыкантов посчитали такой жест мошенничеством и подали коллективный иск в федеральный суд Сан-Франциско. При этом один из истцов, Джастин Бейкер-Ретт, отметил, что заплатил 9,99 долларов за месяц подписки на Tidal, поскольку Уэст пообещал, что альбом будет продаваться только на этом сайте.

Поклонники назвали этот ход банальной уловкой. Tidal опубликовал The life of Pablo позже бесплатных ресурсов, но благодаря фанатам Уэста интернет-портал увеличил число своих подписчиков втрое. В результате его стоимость возросла на 24 миллиона долларов — с 60 до 84 миллионов.