День Конституции Украины 2016: какого числа праздник и мероприятия в Киеве

Автор
День Конституции Украины 2016: какого числа праздник и мероприятия в Киеве

Какие мероприятия ожидают жителей и гостей Киева в День Конституции.

День Конституции Украины 2016 года: какого числа

День Конституции Украины в 2016 году отмечают 28 июня. Эта дата выбрана не случайно, ведь ровно двадцать лет назад, в ночь с 27 на 28 июня, депутаты Верховной Рады приняли Конституцию. Это событие было крайне важным для независимости Украины и подкрепило ее суверенитет, а также территориальную целостность. После этого события наша страна повысила международный авторитет и доказала, что для украинцев важен их язык и земля, на которой они живут.

К слову, День Конституции в 2016 станет последним днем из четырех официальных выходных, которые в этом году получили украинцы.

Мероприятия в Киеве на День Конституции 2016

Так как многие на День Конституции Украины уедут во Львов и другие города на отдых, в столице в этот день не будет большого количества мероприятий. Однако День Конституции в Киеве 2016 провести на интересном событии все же можно.

Фестиваль под открытым небом:

На Певчем поле пройдет летний музыкальный фестиваль "MuzON Fest" в День Конституции 2016. Это своеобразная вечеринка на свежем воздухе с интересной программой и неформальной атмосферой. Там прозвучат авторские творения и известные каверы, вмешается завораживающая перкусия и экзотические инструменты. Также на фестивале будет место, где посетители смогут перекусить, сделать фото с музыкантами, а вечером еще и посмотреть кино.

Где: ул. Лаврская, 25

Танцевальная вечеринка:

ще одно мероприятие в Киеве на День Конституции 2016 станет продолжением Дня молодежи. В галерее искусств "Лавра" выступят более 40 украинских диджеев и три легендарных европейских хедлайнера, участники проектов Telepopmusik, Kraftwerk, BomFunk Mc's.

Это событие понравится тем, кто хотел потанцевать на выходных и просто хорошо провести время с друзьями.

Где: пер. Лаврский, 9