Пятерка животных-миллионеров

Автор
Пятерка животных-миллионеров

Как плату за преданность и любовь богатые люди часто оставляют свои накопления питомцам.

Это уже не ново, еще с начала XX-го века люди завещают огромные суммы своим любимым питомцам, как плату за их преданность и любовь. Об этом и пойдет речь ниже - топ 5 животных - миллионеров.

Курица Гигу - любимица семьи Блэкуэлл - после смерти жены получила в наследство от Майлза Блэкуэлла $10 млн, так как у него не осталось больше наследников. Но она еще далека от первого места.

Дальше идет пес-миллионер. Песик Трабл получил в наследство $12 млн долларов после смерти его хозяйки - 87-летней Леоны Хелмси, которая, кстати, была прозвана "королевой скупости". Но оказалось, что для своего питомца ей не было ничего жалко.

По середине в пятерке - кот Блэки. Которому режиссер Бен Ри оставил $25 млн - такую космическую сумму получил именно кот, а не родственники. Кстати, кот после этого попал в книгу рекордов Гинесса.

Суммой в $109 млн был "награжден" шимпанзе Калу. Дочь графини Кенмор Патрисии О'Нил переписала завещание в пользу шимпанзе за несколько дней до своей кончины, в то время как ее муж - пловец Фрэнк О'Нил был на соревнованиях в Сиднее.

Ну а на первом месте у нас (опять) собака - Гюнтер IV, с состоянием в $124 млн. Неследие она получила от своего отца Гюнтера III, хозяйкой которой была графиня Шарлотта Либентштайн - она и оставила просто огромную сумму своему питомцу. Так же у Гюнтера IV есть небольшой автомобильный парк и вилла в Италии.

Интересно на что тратят эти деньги счастливчики-животные?