Как звучит самая длинная фамилия?

Автор
Как звучит самая длинная фамилия?

Жительнице штата Гавайи приходится всегда иметь с собой два документа: водительские права и удостоверение личности.

Дело в том, что ее фамилия - даже без имени - не помещается на карточку водительской лицензии: там предусмотрено всего 34 квадратика для букв, а ее фамилия состоит из 35

"Проверив мои документы, полицейский обязательно спросит: "Ну, и где твое имя?"", - рассказывает она.

Имени нет и в удостоверении личности - не поместилось. Женщину зовут Дженис "Локелани" Киэханайкукауакахихулихиикфхаунаэле.

Гавайский департамент транспорта обращался к Дженис с просьбой укоротить фамилию, но она с возмущением отказалась. Дело в том, что Киэханайкукауакахихулихиикфхаунаэле - имя ее покойного мужа.

"Для некоторых людей их имя значит все. Если я называю гавайским старикам свою фамилию, они сразу узнают историю семьи моего покойного супруга - только из его имени. Когда сокращают или меняют имя, искажается смысл всего, что оно представляет. К сожалению, многие люди уже забыли свои настоящие имена, потому что сейчас у нас уже уже нет культуры уважения к имени", - говорит Дженис "Локелани" Киэханайкукауакахихулихиикфхаунаэле.

В дорожном департаменте штата сообщили, что сейчас работают над тем, чтобы увеличить число квадратиков для букв на карточке водительской лицензии до 40.