Винтажный концептуальный автомобиль BMW 328 Hommage

Автор
Винтажный концептуальный автомобиль BMW 328 Hommage

Винтажный концепт BMW 328 Hommage был представлен публике на выставке в рамках празднования 75-летия создания оригинальной 328 модели 1936 г

Эта классическая модель была победительницей гонки Mille Miglia 1938 года и ралли британского королевского клуба RAC Rally в 1939-м. В 1999 году эта машина попала в “ТОП 25 Автомобилей столетия”.

Смотрите фото (18)

В новом концепт-каре от его прародителя была позаимствована только концепция дизайна: форма линий и отсутствие дверей. В остальном Hommage – это сверхсовременный концепт-кар в котором установлен трехлитровый рядный шестицилиндровый двигатель объемом 1971 куб.см., мощностью 79 лошадиных сил при 5000 оборотах в минуту; в деталях корпуса используются углеродное волокно и армированная пластмасса благодаря которым вес концепта составляет всего 780кг; фирменная решетка BMW растянута вертикально. Корпус концепта полностью аэродинамичен и пронизан множеством сквозных отверстий для воздуха, что способствует лучшей динамике и охлаждению двигателя.

Вряд ли вы сможете найти такую машину, даже если трижды обойдете автобазар киева. Как правило, концепт-кары делаются в одном экземпляре или очень небольшим тиражом.