Газовые переговоры в Киеве: "Газпром" ждет денег от Украины до утра

Газовые переговоры в Киеве: "Газпром" ждет денег от Украины до утра

Трехсторонние переговоры по газу в Киеве между представителями России, Украины и Еврокомиссии завершились.

Об этом сообщил журналистам официальный представитель "Газпрома" Алексей Куприянов, передает РИА Новости, передает Укринформ.

По его словам, проходившие в Киеве переговоры еврокомиссара Гюнтера Эттингера, председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и премьер-министра Украины Арсения Яценюка закончились около 0.30, российская сторона, как и ранее заявляла, ожидает поступления 1,951 млрд. долл. до 10 утра 16 июня.

В случае непоступления средств, как и было объявлено ранее, поставки газа на Украину переводятся на режим предоплаты, сказал Куприянов.

Как сообщал Укринформ, премьер-министр Украины Арсений Яценюк в пятницу, 13 июня, поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз України" и областных государственных администраций переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение снабжения газа Российской Федерацией с понедельника, 16 июня.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]