Кабмин увеличил смету реконструкции комплекса переработки радиоактивных отходов

Кабмин увеличил смету реконструкции комплекса переработки радиоактивных отходов

Кабмин Украины опубликовал проект "Строительство комплекса по переработке радиоактивных отходов ОП ХАЭС" ГП "НАЭК "Энергоатом".

Кабинет министров обнародовал проект "Строительство комплекса по переработке радиоактивных отходов ОП ХАЭС" ГП "НАЭК "Энергоатом". Соответствующее распоряжение обнародовано на Правительственном портале.

Как следует из документа, общая сметная стоимость строительства в ценах по состоянию на 31 декабря 2015. составит 1 164 370,924 тыс. гривен.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины принял решение о создании комплекса по переработке радиоактивных отходов на крупнейшей в стране и в Европе Запорожской атомной электростанции в начале января 2014 года. Предварительная стоимость реконструкции значилась в ценах 2013 года и составила 297926,821 тыс. гривен.

Создание комплекса является не отдельным строительством, а реконструкцией в составе утвержденного проекта строительства станции. Установленная мощность Запорожской АЭС - 6 тыс. МВт. На станции эксплуатируются 6 энергоблоков.