Рева: Миллиарды выделены на финансирование субсидии, должно хватить

Автор
Рева: Миллиарды выделены на финансирование субсидии, должно хватить

Андрей Рева подчеркнул, что на финансирование программы жилищных субсидий в государственном бюджете на 2019 год заложены 55 миллиардов гривень.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что, по мнению возглавляемого им ведомства, 55 млрд грн, заложенных в проекте государственного бюджета на 2019 год на финансирование программы жилищных субсидии, должно хватить. Об этом он сказал журналистам в кулуарах Кабинета министров в среду.

"По мнению Министерства социальной политики, этих средств должно хватить. В бюджете предусмотрено разделение программы субсидии на две: одна та, которая классическая и которая сейчас ведется через субвенции местных бюджетов - туда предусмотрены 35 млрд грн; и на программу монетизации, или выплаты субсидии в денежной форме предусмотрены 20 млрд. Мы эту программу запускаем с первого января 2019 года", - отметил Рева, отвечая на вопрос, изменилась ли сумма средств в проекте госбюджета на 2019 год и хватит ли заложенных средств.

Минфин: более 68 тысяч украинцев получают субсидию на несколько адресов

Депутаты 18 октября приняли в первом чтении законопроект о государственном бюджете на 2019 год. За принятие соответствующего законопроекта №9000 проголосовало 240 депутатов из минимально необходимых 226.

19 ноября Председатель Верховной Рады Андрей Парубий предложил в четверг, 22 ноября, начать рассмотрение проекта государственного бюджета на 2019 год во втором чтении.