В Киеве за 1-е полугодие 2013 года побывало 600 тысяч туристов

Автор
В Киеве за 1-е полугодие 2013 года побывало 600 тысяч туристов

Как сообщает начальник Управления туризма КГГА Татьяна Слышик, 60% туристов приехали в Киев, чтобы провести свой досуг.

Согласно ее отчету, представленного в ходе круглого стола, 60% приезжих посещают столицу в целях проведения досуга, 30% - по делам, 10% - для экологического туризма, а также лечения. Данная статистика показывает, что необходимо развивать событийный туризм.

По словам чиновника, нужно начать с такого события, как Чемпионат мира по художественной гимнастике, который пройдет в Киеве в конце августа этого года.

В сообщении также говорилось о том, что с начала года Киев посетило более 600 тыс. заграничных туристов. Это, в свою очередь, способствовало росту доходов от туристических сборов. “По сравнению даже с 2012 годом, у нас  только за 1-е полугодие 2013 года увеличились на 60% (доходов от туристического сбора - ред.). Если, по итогам 2011 года, мы получили около 3 млн грн, по итогам 2012-го — 2,6 млн грн, то уже за 1-е полугодие 2013 года эта цифра составила 4 млн грн”, — сообщила представитель КГГА.

Ранее говорилось о том, что в Киеве начнут работать почетные иностранные представители, которые займутся развитием столицы, а также будут создавать позитивный имидж города как здесь, так и у себя на родине.