Украина начала процессы по возврату $200 млн

Украина начала процессы по возврату $200 млн

Речь идет о средствах, которые, по мнению украинского Правительства, были использованы не по назначению рядом лиц.

В Международной юридической фирме Lawrence Graham LLP, привлеченной украинским Правительством в качестве основного консультанта при подаче исков в ряд зарубежных юрисдикций, подтвердили, что Министерство доходов и сборов Украины инициировало юридический процесс в США и Швейцарии касательно возврата в страну свыше 200 млн дол., незаконно выведенных из страны рядом лиц.

"Мы очень довольны тем, что нам доверили это важное дело, и мы считаем, что наша сеть юристов, специализирующихся на защите от мошенничества и возврате активов по всему миру даст нам возможность обеспечить соответствующий уровень квалификации для подобного рода работы", - подчеркнул старший партнер и глава отдела по защите от мошеннических действий и возврату активов LG LLP Эндрю Виттс.

Речь идет о средствах, которые, по мнению украинского Правительства, были использованы не по назначению рядом лиц, включая бывших премьер-министров Юлию Тимошенко и Павла Лазаренко. Незаконные действия 2-х вышеуказанных лиц, предположительно участвовавших в нарушениях, уже были предметом уголовного производства в США, Швейцарии и Украине, отмечается в пресс-релизе LG LLP.

[news id="863724"]