Азаров требует от Арбузова подать график погашения задолженностей

Азаров требует от Арбузова подать график погашения задолженностей

Азаров требует от Арбузова график ликвидации задержек соцвыплат.

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от Первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова немедленно подать ему на утверждение графики ликвидации задержек по всем социальным выплатам.

Соответствующее поручение руководитель правительства дал в среду на заседании Кабмина, передает корреспондент "Укринформа".

“Сегодня же Первый вице-премьер-министр Арбузов должен подать мне на утверждение графики ликвидации задержек по всем социальным выплатам. Предупреждаю Министра доходов и сборов Клименко о персональной ответственности за выполнение бюджетной росписи в части доходов, а Министра финансов Колобова и Министра социальной политики Королевскую предупреждаю о персональной ответственности за выполнение задач, поставленных Президентом Украины", - подчеркнул Премьер-министр.

Азаров напомнил о жесткой критике, которой Президент Украины Виктор Янукович подверг исполнительную власть и персонально ряд Министров за невыполнение программы активизации экономики.

“Я полностью согласен с жесткой критикой Главы Государства, что наступило время сделать жесткие кадровые выводы в отношении тех руководителей, которые несут ответственность за невыполнение поставленных перед ними задач", - подчеркнул Азаров.

Президент Украины Виктор Янукович поручил Правительству ускорить выполнение государственных программ по развитию внутреннего производства и активизации развития экономики по результатам встречи с предпринимателями и представителями профсоюзов во вторник. Президент также требует до конца года погасить долги по заработной плате, предупредив о персональной ответственности за это всех исполнителей - от Министра до руководителя региона.