В связи с "украинским расследованием" Британия заморозила $23 млн

В связи с "украинским расследованием" Британия заморозила $23 млн

В связи с "украинским расследованием" Управление по расследованию финансовых махинаций Великобритании заморозила $23 млн.

Согласно информации, предоставленной на официальном сайте Управления по расследованию финансовых махинаций Великобритании, ведомство распорядилось заморозить 23 млн долларов. Данные финансовые средства могут иметь коррупционное происхождение и быть связанными с Украиной, сообщают в ВВС.

Отметим, что в компетенции данного ведомства проводить расследования, связанные коррупционными действиями, проводимыми в значительных объемах, и финансовыми махинациями. На данный момент ведомство проводит расследование по факту возможного отмывания денег.

В сообщении, опубликованном на сайте, отмечено, что более подробная информация будет недоступна из соображений конфиденциальности. В Великобритании во вторник и среду проходит международный форум, посвященный возвращению украинцам активов. Участниками форума выступают генеральный прокурор США Эрик Холдер, министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

[news id="1255928"]