В Минэкономразвития утверждают, что Украина получит транш от МВФ

В Минэкономразвития утверждают, что Украина получит транш от МВФ

Украина имеет все предпосылки для получения следующего транша МВФ, заявляют в Министерстве экономического развития.

В Минэкономразвития считают, что Украина имеет все предпосылки для получения следующего транша от Международного валютного фонда. Об этом на пресс-конференции сказал заместитель министра экономического развития и торговли Украины Роман Качур.

"Все наши партнеры подтвердили, что Украина выполняет взятые на себя обязательства и выполняет те соглашения, которые подписаны. Есть все предпосылки для того, чтобы следующий транш Международного валютного фонда был получен Украиной", - отметил он.

Р.Качур добавил, что на этой неделе украинская делегация отправится в Вашингтон для переговоров с представителями МВФ.

Отметим, в конце апреля этого года совет директоров МВФ одобрил двухлетнюю программу кредитования Украины в объеме 17 миллиардов долларов.

Первый транш кредитной программы в объеме 3,2 миллиарда долларов Украина получила в начале мая. С 24 июня по 18 июля в Украине работала миссия МВФ, которая оценивала экономическое положение Украины, а также эффект правительственных реформ.

Второй транш от МВФ Украина получила в сентябре. Совет директоров Международного валютного фонда согласился с просьбой Киева и решил объединить третий и четвертый транши кредита с целью получения их в этом году.