Президент сообщил, куда потратили возвращенные деньги Януковича

Президент сообщил, куда потратили возвращенные деньги Януковича

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что конфискованные деньги Януковича используются на финансирование армии, строительство дорог и на другие нужды.

Возвращены деньги Януковича частично используются для финансирования армии, строительства дорог, сельской медицины и строительства общежитий для контрактников в армии. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Хмельницкий.

"Мы ставим приоритет и на местные бюджеты, и на армию, и на дороги, и на сельскую медицину, и на строительство общежитий для контрактников в армии. Причем, все это отчасти строится за счет возвращенных 1,5 млрд долларов, которые были украдены у народа Украины шайкой Януковича. Единственное, что нам надо - обеспечить эффективное использование этих средств", - подчеркнул Порошенко.

Как сообщалось, британская компания помогла команде экс-президента Украины Виктора Януковича получить прибыль от Евровидение как минимум 1,2 млрд фунтов стерлингов.

В I квартале 2018 ЕС стал крупнейшим торговым партнером Украины

Напомним, против бывшего главы предвыборной кампании президента Дональда Трампа и экс-советника Виктора Януковича Пола Манафорта и его бизнес-партнера Рика Гейтса выдвинули официальные обвинения в получении десятков миллионов долларов в течение десятилетней работы, связанной с Украиной, и в сокрытии баночных счетов, где они эти деньги хранили. Их также обвиняют в представлении ложной информации Министерству юстиции о своей деятельности в Украине.