Рост золота будет ограниченным

Автор
Рост золота будет ограниченным

Стоимость золота на мировом рынке по итогам прошлой недели, как отмечают аналитики, понизилась на 1,92%.

Золото на мировом рынке на текущей неделе, по прогнозам аналитиков FOREX CLUB в Украине, может торговаться в нешироком диапазоне 1270,0 – 1350,0 долларов за тройскую унцию.

Рост котировок золота будет ограниченным, так как последние позитивные изменения в американской экономике могут ускорить старт сокращения программы количественного стимулирования. Кроме того, продолжающиеся политические баталии на тему повышения верхней планки государственного долга США также ограничивают активность инвесторов. Повлиять на динамику драгоценного металла на текущей неделе также может и запланированная макроэкономическая статистика.

Из американских новостей важными для рынка станут данные по розничной торговле и рынку труда за сентябрь, а также протоколы последнего заседания ФРС. Из европейских новостей нужно выделить цифры по потребительской инфляции Германии за сентябрь, а также публикацию ежемесячного отчета ЕЦБ. Умеренно-позитивная статистика из-за океана, а также слабые данные из еврозоны могут оказать давление на котировки золота. Однако, если статистика из США продемонстрирует нестабильность улучшений в экономике, а европейские и китайские новости внушат оптимизм, стоимость золота может повыситься.
Стоимость золота на мировом рынке по итогам прошлой недели, как отмечают аналитики, понизилась на 1,92% до 1310,73 долларов за тройскую унцию.