Объемы жилищного строительства в Украине растут

Автор
Объемы жилищного строительства в Украине растут

На протяжение последних четырех месяцев темп жилищного строительства вырос вопреки непростой ситуации в стране.

Минрегион констатирует рост объема жилищного строительства в Украине на 7,5%. Несмотря на уменьшение общего объема строительных работ в стране на 5,8% по сравнению с прошлогодними показателями, в данный момент наблюдается увеличение объема жилищного строительства на 7, 5%.

На сегодняшний день строительные предприятия Днепропетровской, Донецкой, Одесской областей и города Киева уже выполнили 50% от общего объема строительства. Застройщики не прогнозируют повальное прекращение строительства и сообщают, что соответствующие работы ведутся строительными бригадами согласно графику. Холдинговая компания «Киевгорстрой» запланировала ввод в эксплуатацию восьми новых домов.

«Киевгорстрой» отмечает важность фактора ответственности строителей перед инвесторами. Именно он стимулирует бригады выполнять работы, не отставая от графика, и не прекращать процесса строительства, несмотря на то, что ситуация в стране продолжает оставаться напряженной.

Напоминаем, что на протяжение января-апреля 2014 года украинскими предприятиями были выполнены строительные работы стоимостью 13,1 млрд грн.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1307336" name=""img=""]

[news id="1120396" name=""]