ГПУ направила в суд обвинительный акт против рейдеров, захвативших имущество на 1 млрд грн

ГПУ направила в суд обвинительный акт против рейдеров, захвативших имущество на 1 млрд грн

Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении лиц, завладевших имуществом на сумму почти 1 млрд грн во время рейдерских захватов.

Сотрудники Генпрокуратуры Украины завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении лиц, которые на протяжении 2010-2012гг в соучастии с другими неустановленными лицами совершили ряд рейдерских захватов предприятий и совершили другие тяжкие преступления на территории Днепропетровской области и завладели чужим имуществом на сумму почти 1 млрд грн.

Как сообщает в понедельник Управление по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, действия подозреваемых квалифицированы по признакам уголовных преступлений предусмотренных ч.2 ст.189 (вымогательство), ч.3 ст.206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) УК Украины.

В ведомстве отметили, что за совершение тяжких преступлений, фигурирующих в уголовном производстве, предусмотрена уголовная ответственность в виде пожизненного заключения и лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

При этом в Генпрокуратуре Украины не сообщили имен указанных лиц.