Квартиры в Киеве подорожали

Квартиры в Киеве подорожали

За последние полгода квартиры в Киеве подорожали, в среднем, на 2,5%.

Об этом говорится в аналитических данных одной столичной компании, занимающейся недвижимостью.

Так, за вышеуказанный период средняя цена продажи 1-3-комнатных квартир в новостройках Киева выросла на 2,33%  - в среднем, до 1 тыс. 758 дол. за кв. м.

При этом самым дешевым оставался Деснянский район - со средним показателем 1 тыс. 411 дол. за кв. м. Самым дорогим был Печерский район, где средняя цена продажи составила 2594 тыс. за кв. м.

На вторичном рынке, по информации компании, ситуация похожая: средняя цена продажи квартир выросла на 2,72% - до 1 тыс. 963 дол. за кв. м.

Напомним: по словам экспертов, цены на строительном рынке летом несколько падают, а осенью ожидается резкое повышение стоимости квартир. Пока же столичные застройщики предлагают ряд акций на приобретение жилья в центре столицы.

"Французский квартал" - это действительно уникальный комплекс, объединяющий в себе все, что необходимо для комфортной жизни: уютное жилье, кафе, рестораны, офисы. То есть это будет такой мини-городок, где будет все для того, чтобы человек в этом квартале мог комфортно жить. "Киевгорстрой" - лидер строительного рынка, поэтому мы имеем возможность предложить жилье надлежащего качества, и, что очень важно - за приемлемую цену.

Цена 15 тыс. 300 грн за кв. м - совершенно доступна для людей, которые хотят жить в центре города. Мы пытаемся создать здесь атмосферу настоящего Парижа. И, хотя лучше Парижа может быть только Париж, мы будем стараться воссоздать частичку Франции в самом центре Киева!" - сказал вице-президент Холдинговой компании "Киевгорстрой" Аркадий Бондарев.