Доля элитного жилья в структуре продаж - неизменна

Доля элитного жилья в структуре продаж - неизменна

Доля элитного жилья в структуре продаж остается неизменной.

В октябре текущего года 7% от общего количества сделок, заключенных по покупке жилья в Киеве, касались элитной категории. Об этом сообщили в одном из столичных агентств недвижимости.

"В категории объектов стоимостью 1 млн 600 тыс. грн - 2 млн 400 тыс. грн в октябре было зарегистрировано 7% сделок. Бесспорное лидерство в этой категории принадлежит 3-комнатным квартирам с долей 53%. Это апартаменты площадью 87-160 кв. м в Шевченковском, Голосеевском, Соломенском и Печерском районах", - отмечают риелторы.

18% от общего количества сделок касались 2-комнатных квартир, 27% составляли многоквартирные апартаменты.

Напомним: во 2-м квартале текущего года спрос на элитное жилье среди киевлян вырос в 2,5 раза, по сравнению с 1-м кварталом. Как сообщалось ранее, сейчас в центре Киева начали строительство уникального комплекса элитного жилья "Французский квартал".

"Архитекторы спроектировали квартал таким образом, что здания будут несколько напоминать один из кварталов Парижа: там будут соответствующие эркеры и другие нюансы. Здесь будут квартиры площадью и 50 кв. м, и 200 кв. м, то есть на любого покупателя. А самым главным украшением станет 16-метровая копия Эйфелевой башни", - рассказал президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

[news id="892764"]