Как правильно выбрать жалюзи-плиссе? (Фото)

Автор
Как правильно выбрать жалюзи-плиссе? (Фото)

Функции и виды различных жалюзи-плиссе.

Жалюзи-плиссе на окна в доме станут отличным решением, так как они удобны и надежны в эксплуатации. Современные интерьеры все больше пестрят нововведениями, главные цели которых - функциональность и удобство. Промышленный дизайн развивается очень стремительно и появляются предметы интерьера, которые упрощают жизнь и не отнимают время.

Жалюзи-плиссе - новое направление в оформлении окон, заслуживающие отдельного внимания. Плиссе - это ткань, красиво сложенная плиссированным способом.  Жалюзи-плиссе, или как их иногда называют шторы-плиссе, представляют собой вполне простую конструкцию, которая является очень удобной в использовании.

Материал для штор-плиссе может быть 2-ух видов. 1-ый из полиэстера, который обработан специальными средствами, благодаря которым ткань не выгорает на солнце и легко моется. Широкий выбор цветов и рисунков позволит изготовить оригинальные жалюзи-плиссе.

На протяжении всей длины ткани продета специальная шелковая нить, которая регулирует необходимую высоту. Крепятся жалюзи-плиссе по-разному, все зависит от оконной конструкции. Жалюзи могут крепиться на потолок, если у него есть наклон, либо в оконные проемы. 

2-ой вид материала - это бумажные шторы-плиссе, которые не так практичны как из полиэстера, но их доступная цена может позволить постоянно  менять на новые. Крепятся бумажные жалюзи к оконной раме, на специальные заглушки и могут закрывать окно сверху вниз или наоборот. 

Жалюзи-плиссе возможно устанавливать на очень большие окна, в основном это вертикальные шторы-плиссе. Также большой популярностью пользуются универсальные шторы-плиссе под названием день-ночь, где на окно крепится комплект ткани плиссе с двумя шторами, которые меняют в зависимости от времени суток. 

Дополнительной функцией к шторам-плиссе является нанесение специальной пропитки на солнечную сторону, где ткань не будет выгорать. Эстетичная сторона таких штор очень радует, потому что жалюзи-плиссе могут смотреться гармонично с абсолютно любым стилем в интерьере, главное выбрать правильный цвет.

[news id="933614"]