Слет для туристов: миллионы розовых фламинго заполонили парк (Фото)

Автор
Слет для туристов: миллионы розовых фламинго заполонили парк (Фото)

Без преувеличения, озеро миллионов розовых фламинго – «Накуру» (Кения). Тысячи птиц сюда слетаются, представляя настоящее – зрелище для туристов.

Без преувеличения, озеро миллионов розовых фламинго – «Накуру» (Кения). Тысячи птиц сюда слетаются, представляя настоящее – зрелище для туристов. А озеро «Накуру» болотистое довольно, солёное и мелкое. Но, временами, накрывает его настоящее покрывало розовое из сотен многих тысяч птиц. Здесь фламинго набираться может до – 1,5 миллионов, и они размещаются ярко-розовым ковром на берегах озера.

Национальный парк «Озеро Накуру» в Центральной находится Кении. Расположен парк вокруг озера «Накуру» и его площадь – 188 км². Национальный парк «Озеро Накуру» был первоначально создан как – заповедник птиц в 1960-м году. А в 1968-м году статус получил – «национальный парк». Фламинго здесь больше бывает, чем где-либо на планете – миллионы птиц. Садясь и взлетая на береговой линии, они образуют меняющийся постоянно узор в различных оттенках – розового цвета.

И фламинго, иногда, называют – «огненной птицей». У некоторых – действительно оперение очень яркое. Называют фламинго иногда – «птицей утренний зари». Могут посетители парка найти разные типы размещения в парке, в соответствии с предпочтениями, начиная от дорогих лоджий и заканчивая демократичными кемпингами. А передвижение по парку пешком – запрещено, за исключением обзорных специальных площадок. Парк «Озеро Накуру» вместе с Амбосели являются самыми дорогими национальными парками Кении – (Premium Parks).