Николай Азаров одобрил открытие тоннеля развязки на Почтовой площади

Николай Азаров одобрил открытие тоннеля развязки на Почтовой площади

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня проконтролировал состояние развязки и дал добро на открытие 1-й части тоннеля.

Сегодня до вечера будет запущено движение по левой части полосы, а с завтрашнего дня будет движение в двух направлениях в этом туннеле.

"Мы сегодня открываем транспортное движение на четыре полосы. Таким образом строители выполнили свое обязательство до 1 сентября завершить работы по 1-й очереди тоннеля", - сказал Н. Азаров.

Премьер заверил, что 2-ю часть тоннеля будет открыто ко Дню освобождения Киева в октябре этого года. Тогда уже будут работать оба тоннели и завершится отделка наземной части развязки.

Н. Азаров поручил ускорить темпы строительства транспортной развязки на Почтовой площади в Киеве.

Глава Правительства надеется, что 1-я часть тоннеля будет введена в начале нового учебного года, что поможет разгрузить движение в центральной части города и предотвратит образование пробок в час пик.

По словам Азарова, данный масштабный проект отвечает современным тенденциям развития транспортной инфраструктуры крупных городов.

Так, отметил он, во всех развитых странах мира для усиления безопасности движения автомобильного транспорта, улучшения экологии и обеспечения комфортного движения стараются избегать регулируемого и нерегулируемого пересечения транспортных потоков путем устройства многоуровневых транспортных развязок.

"Именно по такому принципу и обустраивается автомагистраль непрерывного движения в Киеве", - сказал он.