Невероятные скульптуры людей из кирпича (Фото)

Автор
Невероятные скульптуры людей из кирпича (Фото)

Скульптор создает кирпичи из глины, вырезая из них нужную форму, после чего обжигает при температуре более 1000 градусов.

Интеграция скульптуры в архитектуру всегда интриговала Бреда Спенсера. Скульпторы давно нашли способы использовать самые различные материалы, для создания невероятных произведений искусства, которые во многом определяют культуру.

Калифорнийская глина идеальна для изготовления кирпича как для строительства, так и для скульптуры. И хотя сейчас век высоких технологий, Бред использует классические методы изготовления кирпича, которые применяли еще древние вавилоняне. Скульптор создает кирпичи из глины, вырезая из них нужную форму, после чего обжигает при температуре более 1000 градусов.

"Мое искусство – для общества. И вся его прелесть в том, что оно прочно входит в нашу повседневную жизнь", говорит Бред.

"В своих работах я стараюсь передать объем и форму, давая понять зрителю, что такое можно сделать и из кирпича. Я предпочитаю создавать именно скульптуры людей, стараясь отразить характер и суть человека в холодном строительном материале".