Джонни Депп выразил готовность сыграть иллюзиониста Гарри Гудини

Автор
Джонни Депп выразил готовность сыграть иллюзиониста Гарри Гудини

Джонни Депп ведет переговоры о главной роли в фильме "Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя".

В интервью для Rolling Stones в 1991 году Джонни Депп как-то обмолвился о том, что, по его мнению, был в прошлой жизни Гарри Гудини. Теперь у актера есть реальная возможность пережить жизнь великого иллюзиониста еще раз — только на экране.

Депп ведет переговоры о главной роли в фильме «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя». Это не будет байопик в классическом понимании, а приключенческое кино в духе «Индианы Джонса». Гудини, согласно сюжету, не просто развлекает публику трюками с исчезновением, но и занимается расследованием мистических дел и работает на британские спецслужбы.

Сценарий картины пишет Ной Оппенхайм, опираясь на созвучную с фильмом по названию книгу Уильяма Калуша и Ларри Сломана. Постановкой «Тайной жизни Гудини» займется Дин Паризо («РЭД 2»), подписавшийся на этот проект год назад.

«Тайной жизнью Гудини» занимаются студии Lionsgate и Summit. Участие Деппа станет значительным преимуществом фильма в соперничестве с другим кинопроектом — тоже приключенческим байопиком о Гудини, который готовит Sony Pictures.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]